Перейти к контенту

Главное меню:

новости главной страницы на русском > Новости 2014 года на русском

Кыргызстанка Виктория Полюдина выиграла золото Душанбинского полумарафона
Спортсменка из Кыргызстана Виктория Полюдина выиграла золотую медаль Душанбинского полумарафона.
Восьмой по счету Душанбинский международный полумарафон, посвященный празднованию Дню столицы Таджикистана, состоялся 15 апреля.
В состязаниях среди женщин первой финишировала Виктория Полюдина, которая преодолела дистанцию 21 км 97,5 метра за 1 час 13 минут 19 секунд. Серебро и бронзу завоевали легкоатлеты из Украины и Узбекистана.
В состязаниях среди мужчин золото и серебро завоевали спортсмены из Эфиопии и Кении. Бронзовую медаль завоевал представитель Кыргызстана Адилет Кыштакбеков с результатом 1 час 6 минут 24 секунды.
В 2016 году золото данного полумарафона среди женщин выиграла еще одна представительница Кыргызстана Дарья Маслова.